Поворот направо

Доброго времени. Подскажите не могу разобраться в приложенной фотографии перекресток. Я ехал по крайней левой полосе перед перекрестком не успел перестроиться в крайний правый ряд и был вынужден совершить поворот направо через треугольник на перекрестке. Какой предусмотрен штраф ПДД в этом случае?

Заранее спасибо

  • поворот
    .jpg
, Сергей, г. Краснодар
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Ст. 12.16 ч.1

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой-

Влечёт предупреждение или наложение штрафа 500 рублей.