8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поворот направо

Доброго времени. Подскажите не могу разобраться в приложенной фотографии перекресток. Я ехал по крайней левой полосе перед перекрестком не успел перестроиться в крайний правый ряд и был вынужден совершить поворот направо через треугольник на перекрестке. Какой предусмотрен штраф ПДД в этом случае?

Заранее спасибо

  • поворот
    .jpg
, Сергей, г. Краснодар
Илья Курбанов
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Ст. 12.16 ч.1 

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой-

Влечёт предупреждение или наложение штрафа 500 рублей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли получить нотариально заверенную доверенность
Здравствуйте, как человеку после инсульта, без возможности самостоятельно расписаться, а также речь нарушена, ответ можно получить в виде кивка или поворота головы. Да или нет. Можно ли получить нотариально заверенную доверенность. Это близкий родственник. Отец мужа.
, вопрос №4055926, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, произошо ДТП при котором оба участника нарушили правила дорожного движения, один из участников
Здравствуйте,произошо ДТП при котором оба участника нарушили правила дорожного движения,один из участников на перекрестке со знаком 5.15.1 нарушил правило поворота налево,при дорожная разметка это позволяла,помех не было,второй водитель совершил опережение тс при двойной сплошной с выездом на встречную полосу,соответсвенно въехал в левый бок автомобилю который совершал маневр на лево,кто больше виновен?
, вопрос №4053916, Герасимова Мария, г. Томск
386 ₽
Автомобильное право
Мой муж объехал ДТП по обочине слева, а не перестроился в правую полосу, но перед выездом на перекресток, он вернулся в свою полосу, и сразу же начал поворот налево
Здравствуйте, мой муж попал в аварию при повороте налево на регулируемом перекрестке. Он выезжал с дороги с односторонним движением, где есть 2 полосы. На второй полосе фура заворачивала тоже налево. За несколько метров до перекрестка произошла авария у другого ТС, с которой скрылся виновник, и пострадавший ждал ГИБДД на левой полосе. Мой муж объехал ДТП по обочине слева, а не перестроился в правую полосу, но перед выездом на перекресток, он вернулся в свою полосу, и сразу же начал поворот налево. Когда он увидел что фура заворачивая, не дает ему место для маневра, остановился, но его всё же задели. Мы ждём решение суда, не могли бы вы сказать виноват ли мой муж в этом ДТП. Приложу видео и фото с места аварии. Видео на последних секундах момент самой аварии. Видео не загружается.
, вопрос №4048770, Евгения, г. Москва
Автомобильное право
ГИБДД вынесло Постановление, что я нарушил пункт 13.1 ПДД, а водитель автомобиля нарушил 24.8 ПДД
Здравствуйте! Я водитель электро самоката с ограничением скорости 25 км в час пересекал регулируемый пешеходный переход на зелёный свет. Водитель автомобиля при повороте остановился перед пешеходным переходом и когда я уже был на пешеходном переходе, он резко поехал и сбил меня. Камер нет и свидетелей тоже. ГИБДД вынесло Постановление, что я нарушил пункт 13.1 ПДД, а водитель автомобиля нарушил 24.8 ПДД. У меня в заключении судебно - медицинской экспертизы указано "длительное расстройство здоровья продолжительностью свыше трёх недель и расценивается как вред здоровью средней тяжести". Вопрос могу ли я рассчитывать на выплату по ОСАГО, если подам заявление в страховую оппонента?
, вопрос №4047966, Артур, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.05.2014