Могу я уволиться по собственному желанию до истечения срочного трудового договора
Принята на работу на период отсутствия основного работника по болезни но работа не устраивает. Могу я уволиться по собственному желанию до истечения срочного трудового договора
, Ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Ольга.
Да, вы можете уволиться по собственному желанию до истечения срочного трудового договора.
Трудовое законодательство Российской Федерации не содержит запрета на увольнение работника по собственному желанию в период действия срочного трудового договора. Вы имеете право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем вашего заявления.