Добрый день. В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, для лиц в возрасте от 16 до 18 лет установлена сокращенная продолжительность рабочего времени – не более 35 часов в неделю.

Если вы учитесь и совмещаете получение образования с работой в течение учебного года, то продолжительность вашего рабочего времени не может превышать половины установленных норм для вашего возраста, то есть не более 17,5 часов в неделю. При этом продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать 4 часа.

В период каникул, если вы не совмещаете работу с учебой, вы можете работать до 35 часов в неделю, но продолжительность ежедневной работы не должна превышать 7 часов.

Елена Ильяшенко
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.
На сколько я поняла это косантся совмещения с учебой в школе, училище и колледже, но нет указаний с совмещением с усебой Высшем учебном заведении.
Болле того с 18 лет студент может и 40 часов работать.

Если вы совмещаете учебу в высшем учебном заведении с работой в течение учебного года, то продолжительность рабочего времени не может превышать половины установленной нормы, то есть не более 17,5 часов в неделю. При этом продолжительность ежедневной работы не может превышать 4 часа.

Если же вы ещё не учитесь, то можете работать до 35 часов в неделю, но с соблюдением ограничений по продолжительности ежедневной работы (не более 7 часов в день).