Житель первого этажа многоквартирного дома установил забор, закрыл его материалами, также навешал табличек о частной собственности

Житель первого этажа многоквартирного дома установил забор, закрыл его материалами, также навешал табличек о частной собственности. При этом не идёт на контакт и не предоставляет документы на право собственности этой территорией. С виду строение является пожароопасной конструкцией. И есть подозрение, что сооружение не имеет законного основания. К кому обратиться?

  • IMG_20250730_163103
    .jpg
  • IMG_20250730_163120
    .jpg
  • IMG_20250730_163107
    .jpg
, Андрей, г. Москва

Добрый день!

В случае, если земельный участок, на котором установлен забор, является муниципальной собственностью или если действия соседа нарушают правила благоустройства территории, необходимо обратиться в администрацию вашего населенного пункта. Они могут провести проверку на предмет самовольного занятия земельного участка и нарушения правил благоустройства.