Как это сделать, какие документы нужны?

Здравствуйте! У меня умер отец в июле. Сейчас нужно вступать в наследство, завещания он не оставлял. Наследников трое - я (младший сын) , мой брат( старший) и мать отца, т.е. бабушка наша. Проблема вот в чём. Я нахожусь далеко территориально от места бывш. проживания отца, там находится мой брат и бабушка. Возможность разбираться с вопросом имеет только брат. Он нашел юриста (не государственного) и пытается решить вопрос через него. Выяснилось, что отец владел 1/2 долей квартиры, но это еще не точно известно. Можно ли узнать эту информацию мне самому дистанционно, без помощи юриста? Какие обременения могут быть на этой квартире и всё в таком духе? Как это сделать, какие документы нужны?

, Илья, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Илья!

Вы можете выдать доверенность на кого либо на представление ваших интересов у нотариуса, потому что информацию об имуществе умершего запросит нотариус.

Буду благодарна за поставленный + в моем ответе на ваш вопрос.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.