Разаелись, спустя время она подала на алименты, так как являеться инвалидом 2 группы, есть решение суда
Я в браке жена подарил дом зная, что будем разводиться, с тем условием, что мы расходимся и никто никому ничего не должен. Разаелись, спустя время она подала на алименты, так как являеться инвалидом 2 группы, есть решение суда. В договоре не быдо прописанно, что дом в счет алиментов, как теперь это доказать.
, Александр, Горловка
Александр Розум
Добрый день.
Никак не доказать. Потому что алименты — для детей, а не для матери.
Либо бывшая жена Вас изначально обманула, либо просто уже по-факту решила переиграть историю.
Единственное, что можно придумать: изучить, на основании какого документа дом перешел ей (дарственная, брачный договор/соглашение или др.) и, возможно развернуть эту сделку или взыскать с нее ден.средства (неосновательное обогащение, уплаченные налоги или др.)