Сестра тоже снимает квартиру

Добрый день! У меня такая ситуацию, есть квартира на которой есть долги по ЖЭК,(точно не скажу, но больше 600.000р) квартира муниципальная. Раньше нас было прописано трое (Я, сестра и мать), сейчас одна мать.

Хотим погасить долги за квартиру, так как все счета в аресте, хочется уже этой свободы от долгов. Обращались к приставам, хотели разделить долги, чтобы каждый выплачивал свою часть. Но приставы сказали, такое не возможно, грубо говоря, кто работает тот и платит. (Мать не платит за квартиру, так как выпивает). Я сама снимаю квартиру и ежемесячно плачу по 25.000 за сьем + ребенок которого тоже надо содержать. Сестра тоже снимает квартиру. Подскажите, что можно сделать, что бы самому этот огромный долг не выплачивать, как можно разделить долги?

, Елена, г. Москва
Денис Васильев
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В вашем случае самый простой вариант — банкротство.