Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штраф от ГИБДД

Добрый день!

Продскажите пожалуйста, правомерна ли скрытая видеосъёмка и фиксация скорости, сотрудниками ГИБДД?

С Уважением Алексей Давыдов.

16 Февраля 2013, 11:45, вопрос №46333 Алексей, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капошко Диана

    Сотрудникам ГИБДД разрешено вести скрытое наблюдение, если контроль осуществляется средствами фотовидеофиксации нарушений в обстоятельствах, когда видимость ограничена естественными переломами рельефа, поворотами и элементами обустройства улично-дорожной сети, отмечает издание. Об этом говорит Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения. - 39. Контроль за дорожным движением включает:
    визуальное или с использованием технических средств наблюдение за движением транспортных средств и пешеходов;

    Однако именно слово "скрыто" ни где не прописано, и в суде можно отстоять свое право указав на то,ч то доказательства вины водителя получены незаконным путем, а следовательно, не могут являться доказательством.

    16 Февраля 2013, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats