Что требуется Проверка пакета документов на источник средств (договор, акты, блокчейн, P2P, выписки)

Тема: доход несколько миллионов ₽, наличные несколько миллионов  ₽: стратегия для банка, ФНС и Росфинмониторинга

Ситуация (кратко)

Оказываю IT услуги гонконгской компании (affiliate‑marketing).

Оплата с 05.2023 г. — USDT/USDC на мой кошелёк → P2P → RUB на карты (Сбер, Т‑Банк).

Совокупный доход 04.2023 – 07.2025 ≈ несколько миллионов ₽ (точные месячные суммы есть).

Налоги за 2023–2024 не уплачивал; собираюсь подать 3‑НДФЛ и закрыть недоимку.

С июля 2025 зарегистрировался как самозанятый (НПД 4 %).

На руках наличными несколько миллионов ₽ (получены после блокировки услуг Сбера).

Т‑Банк разблокировал услуги после предоставления:

  • договор об IT‑услугах,

  • переписку с HR,

  • скрины транзакций и P2P‑ордеров.

Нужно безопасно разместить наличку (вклад) и правильно отработать с банком, ФНС, Росфинмониторингом.

Что требуется

Проверка пакета документов на источник средств (договор, акты, блокчейн, P2P, выписки).

Расчёт и заполнение 3‑НДФЛ‑2023/2024, оценка пени/штрафов, ходатайство о снижении штрафа.

Текст пояснений для банка + чек‑лист документов «источник средств», дорожная карта взаимодействия с РФМ.

Анализ альтернатив размещения наличных (вклад, ячейка, золото, займ ИП) — риски финмониторинга.

Проверка уголовных порогов ст. 198 УК и рекомендации, как их не достичь.

Формат

• Онлайн‑консультация (Zoom/Telegram, 1 час)

Просьба откликаться специалистам с опытом по налоговой легализации.

, Дмитрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут