Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили дом у женщины, которая не вступила в наследство, сможем ли мы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили дом у женщины, которая не вступила в наследство, сможем ли мы этот дом переоформить на себя, документы на дом она оставила нам, а сама уехала за границу?

, Анастасия, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

По документам дом кому принадлежит? Если она не вступала в наследство, то каким образом она могла вам продать этот дом?

Анастасия
Клиент, г. Москва
По документам дом принадлежит ее мужу, который умер
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия!

Если наследодатель был собственником указанного дома, то наследнику требуется вступить в наследство, зарегистрировав право в росреестре, а после этого заключать договор о его продаже.

Буду благодарна за поставленный вами + в моем ответе на ваш вопрос.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.