Здравствуйте, ребенок посещает частный детский сад, не соблюдается температурный режим, температура в

Здравствуйте, ребенок посещает частный детский сад, не соблюдается температурный режим, температура в помещении достигает 29 градусов, заведующая меры не принимает, как правильно составить жалобу в Роспотребнадзор?

  • IMG_9523
    .jpeg
, Антонина, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Антонина, здравствуйте!

Превышение температуры до 29°C является нарушением гигиенических нормативов, что создает угрозу здоровью детей и требует безотлагательных мер (СанПиН 1.2.3685-21 регулирует вопросы создания условий безопасной и безвредной среды обитания людей)

Коллективная жалоба увеличит шансы на оперативное рассмотрение. В случае бездействия Роспотребнадзора Вы вправе обратиться в прокуратуру. Если потребуется помощь в составлении документов или консультация, Вы можете написать в чат юриста (кнопка справа).

С уважением, Д.А.Разина