Что делать, если отсутствует первичный договор купли-продажи?
Что делать если нет пирвичного договора купли продажи
, Максим, г. Смоленск
Здравствуйте.
Если нет первичного договора купли-продажи, можно запросить дубликат документа.
Для восстановления договора купли-продажи недвижимости можно обратиться в Росреестр или МФЦ. Там должна храниться копия договора в бумажной или электронной форме. Для получения нужно предоставить:
заявление (его составляют в МФЦ или Росреестре);
копию паспорта заявителя;
копии потерянных документов (при наличии).
Если договор заверяли у нотариуса, то следует попросить новый вариант у него. Обычно сотрудники хранят удостоверенные документы и могут выдать дубликат.