Смотрите ситуация следующая Когда мне было 16 лет на меня оформили
Смотрите, ситуация следующая:
Когда мне было 16 лет на меня оформили дарственную, из-за чего на меня повесили налог в 140 тысяч рублей. Семья не богатая поэтому платить не смогли. Дальше ещё лучше. При исполнении 18 лет на меня повесили аресты и пенни около 50 тысяч. Сейчас мне 20 лет и у меня заблочены все счета, выезд из страны и теперь арест на имущество плюс к аресту 46 тысяч за то что не показал бумаги о доходе которого нет(я студент) долг чуточку был оплачен 30 тысяч и теперь пенни 70 тысяч и в сумме я должен 220 тысяч. Что можно сделать?
Я так понимаю Вам подарили недвижимое имущество? В месте с ним перешли и долги по тем же коммунальным услугам.
Здравствуйте.
Тогда остаётся самый реальный путь — внесудебное банкротство через МФЦ. Это позволит сохранить имущество (если оно не подлежит продаже по закону — например, единственное жильё) и списать долги.
Подать можно, если:
вам больше 18 лет (есть),
долг больше 50 тысяч (есть),
нет официального дохода (вы студент — подходит),
нет имущества, которое могут продать (если жильё единственное — его не тронут),
исполнительное производство у приставов уже открыто (есть).
Через 6 месяцев после подачи заявления долги будут списаны официально.