Законно ли наше нахождение здесь?

Здравствуйте. Пришли на открытую территорию школы в вечернее время, посидеть и позаниматься спортом. Пришла директрисса, начала повышать тон и выгонять. Устав школы показать отказалась, основания крика "не хочу, чтобы вы здесь были". Что делать? Законно ли наше нахождение здесь?

, Мария, г. Москва
Магомедали Магомедов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! На пришкольной территории можно находиться лишь при установленном школой режиме свободного доступа; если такого порядка нет, директор вправе потребовать уйти и вызвать охрану, поэтому лучше мирно покинуть место, а затем письменно запросить у директора или в управлении образования правила пользования площадкой и при желании добиваться официального разрешения или её открытия для жителей. С Уважением, Магомедов М.М.!

Мария
Клиент, г. Москва
Большое спасибо!