Мы с сестрой должны получать его зарплату раз нет официальной жены, есть такой закон?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста. Мой отец пропал без вести на СВО.

Гражданская жена не отдаёт ключи от квартиры.

Насколько это правомерно?

Не прописана у отца, и она не прописана.

Могу ли я, в таком случае распоряжаться (жить) в ней?

Говорит про то что у нее есть доверенность от отца на квартиру.

Что можно сделать?

, Юлия, г. Москва
Магомедали Магомедов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Пока отец числится без вести пропавшим, квартира остаётся его имуществом, а распоряжаться ею может лишь тот, кому он выдал действующую нотариальную доверенность; сначала проверьте её срок и подлинность у нотариуса, при желании через суд можно приостановить её действие и назначить вам с сестрой временное управление имуществом, тогда получите ключи и сможете жить в квартире, а гражданскую жену выселят как не зарегистрированную; параллельно подайте в военкомат заявление о назначении положенного денежного содержания детям военнослужащего, приложив свидетельства о рождении и справку о его участии в СВО; если спустя год отец официально признаётся безвестно отсутствующим, можно оформить опекунство над имуществом и получать все выплаты до решения о наследстве. С Уважением, Магомедов М.М.!