Могу ли получить земельный участок для своих мальчиков я мать одиночка у меня 2 сына
На федеральном уровне право на бесплатное получение земельного участка в России закреплено для многодетных семей, то есть тех, где воспитываются трое и более детей. Согласно Земельному кодексу РФ (статья 39.5, пп.6), именно с тремя и более несовершеннолетними детьми семья может претендовать на получение участка для индивидуального жилищного строительства или ведения подсобного хозяйства, если такие меры соцподдержки реализуются в вашем регионе.
В вашем случае (мать-одиночка и двое сыновей) федеральных гарантий на бесплатное выделение земли нет — вы не относитесь к категории многодетных семей в понимании российского закона. Однако в отдельных субъектах РФ предусмотрены региональные программы поддержки для малообеспеченных, молодых или одиноких родителей. Требования (например, статус малоимущей, отсутствие жилой недвижимости) и возможность получить участок либо дополнительную помощь определяются местными нормативными актами. Уточнить свои права можно в органах соцзащиты или администрации своего района