Здравствуйте, срок водительского удостоверения закончился в 2021 году, щас чтоб заменить нужно сдавать заново?
Здравствуйте , срок водительского удостоверения закончился в 2021 году, щас чтоб заменить нужно сдавать заново ?
, Наталья, г. Уфа
Татьяна Жидкина
Нет, если срок действия прав истек не более 10 лет назад (например, права закончились в 2021 году). Пересдавать теорию или вождение не требуется.
Если просрочка больше 10 лет – придется сдавать теоретический экзамен в ГИБДД.