Могу ли я потратить маткапитал на строительство дома?
могу ли я потратить маткапитал на строительство дома?
, Анастасия, г. Москва
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Анастасия!
В соответствии со статьей 10 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»(Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий)
средства материнского (семейного) капитала… могут направляться
на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок