Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Уголовная ответственность

Какие санкции сюда можно добавить?

От состава преступления зависят также размеры и виды наказания. Так, убийство, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК, наказывается лишением свободы на срок от 6 до 15 лет, (УТОЧНИТЕ САНКЦИЮ?) а убийство, предусмотренное ч. 2 этой же статьи, - не только лишением свободы (на срок от 8 до 20 лет), (УТОЧНИТЕ САНКЦИЮ?) но и, альтернативно, пожизненным лишением свободы

Можно пожалуйста исправить то, что отмечено красным цветом?

  • Уголовная ответственность 22.doc
29 Мая 2014, 22:18, вопрос №463217 Анастасия, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Жеребцов Константин

    Уточняю.

    Статья 105. Убийство

    1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -

    наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    2. Убийство:

    а) двух или более лиц;

    б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

    в) малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека;

    г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

    д) совершенное с особой жестокостью;

    е) совершенное общеопасным способом;

    е.1) по мотиву кровной мести;

    ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

    з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;

    и) из хулиганских побуждений;

    к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;

    л) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

    м) в целях использования органов или тканей потерпевшего, -

    н) утратил силу

    наказываетсялишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

    05 Июня 2014, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats