Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Просрочка в банке

здравствуйте взял кредит в банке хоом 500 тыс кредит 1,5 года платил щас не плачу 6месяцев,до этого потеря работу,трудности с трудоустройсвом есть подработки но не значительные все уходит на семью банк звонит и начинает запугивать что напишит заявление в милицию и пугает статьями 159,165,177,382 банк предлагает заплатить 130 тыс поптом платить по 6,5тыс в месяц 5лет я обьясняю что у меня нет таких денег и говорю что бы подали в суд на меня но они говорят что подовать не будем а передодим долг коллекторам что мне делать?

29 Мая 2014, 21:42, вопрос №463197 игорь, г. Сосногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соколова Надежда

    Игорь,

    До подачи банком в суд иска о взыскании долга по кредитному договору, Вам не стоит идти на какие-либо переговоры с ними или, тем более, с коллекторами. Просто отвечайте, как и раньше, что они имеют право действовать в рамках закона и обратиться в суд. После вынесения судебного решения подайте ходатайство о рассрочке исполнения решения суда и подкрепите его документами, подтверждающими Ваше затруднительное материальное положение.

    29 Мая 2014, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats