Например, по очереди, друг за другом?
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, в рамках судебного разбирательства по уголовному делу могут ли за ОДНО судебное заседание допросить сразу двух свидетелей? Например, по очереди, друг за другом? Или же такого не может быть?
Анастасия, могут и больше. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний. В каждом деле как правило есть свидетели обвинения и свидетели защиты.
Добрый день! Ограничений по совершению процессуальных действий в рамках одного судебного разбирательства не предусмотрено. Ответ — могут.
Здравствуйте, Анастасия!
уголовному делу могут ли за ОДНО судебное заседание допросить сразу двух свидетелей? Например, по очереди, друг за другом? Или же такого не может быть?
Нет, по общему правилу свидетели по уголовным делам допрашиваются порознь и в отсутствие недопрошенных свидетелей.
Порядок допроса свидетелей в суде первой инстанции регламентирован ст. 278 УПК РФ
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
В один и тот же день допросят, допрашивают свидетелей по очереди, показания друг друга они не слышат, так как не могут одновременно присутствовать в зале заседания.