Может ли он в ответ написать заявление на меня за прошлую деятельность?

Здравствуйте. Работала в сфере вебкам (без мастурбации, оголяясь не полностью). Мой бывший молодой человек, ранее привлеченный к уголовной ответственности, во время совместного проживания умышленно причинил вред моему имуществу, сейчас регулярно угрожает причинением вреда мне и людям, которые находятся со мной. Все скрины, пара аудио записей у меня есть. Хочу написать на него заявление. Может ли он в ответ написать заявление на меня за прошлую деятельность? Аккаунты удалены, но некоторые фото/записи стримов возможно найти в интернете.

, Анна, г. Новосибирск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Анна!

можете написать заявление в СК МВД РФ, полицию.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.