Подскажите пожалуйста, как признать отсотство биологисеского отца юридически

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как признать отсотство биологисеского отца юридически. Если в документе не указан. Биологический отец погиб на сво.

, Елена, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

 В данном случае вам следует обратиться в суд с исковым заявлением  об установлении отцовства

Согласно ст. 49 СК РФ

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка  происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.