Или помимо 13тр я должна заплатить ещё 16 тр?

Добрый день! Подала встречный иск по имуществу в 2023 году +пошлина 13 тр. В решении суд указал, что я должна заплатить пошлину 16 тр. Подскажите, пожалуйста:я должна к 13 тр доплатить 3 тр? Или помимо 13тр я должна заплатить ещё 16 тр?

, Д, г. Москва
Олег Рахимов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер. Исходя из ваших слов Вы должны будете доплатить только 3000 рублей. Но в определении суда либо уже в итоговом решении указывается сумма которую вы должны доплатить. Если решение вам не понятно обратитесь в суд с заявлением о принятии дополнительного решения суда, либо об исправлении описок, опечаток или ошибок. Поставьте пожалуйста если ответ вас удовлетворил

Д
Клиент, г. Москва
Неочень понятно, если честно. Я не веду речь об ошибках или опечатках. Вопрос о том, что в процессе пошлину заплатила ту, которую адвокат сказал заплатить, в решении цифра другая, я новичок в судебных делах и не понимаю, какую сумму в результате я должна?
Д
Клиент, г. Москва
Речь идёт об окончательном решении суда. Там просто указано, что я должна 16 тр. Слов про доплату нет.