Можно ли одной вступить в наследство доли отца, если другие наследники не обращались

Здравствуйте! У моего отца осталась от бабушки 1/3 квартиры но он умер в 2018 году.

Сейчас хочу вступить в наследство я на момент смерти отца была там прописана и ещё сестра и брат могу я все унаследовать одна они не претендовали и не обращались к нотариусу.сейчас они на Украине и отказ взять нереально

, Мария, г. Москва

Вы пропустили срок обращения к нотариусу и нотариус откажет вам в выдаче свидетельства о наследстве по закону. Поэтому вы можете доказать в суде, что фактически приняли наследство. Были вы зарегистрированы или нет это не имеет абсолютно никакого отношения к наследству. Поставьте если ответ вам понравился