Могут ли передать ребенка отцу, если мать имеет задолженность перед третьими лицами?
Здравствуйте. Мама, у которой находится ребенок по решению суда после развода, задолжала денежные средства третьим лицам и не возвращает. Причиной тому якобы проблемы со здоровьем. Если обратиться в суд или иное учреждение, могут они отобрать у нее ребенка и передать отцу? Не думаю, что ребенок воспитанный "мамой-мошенницей" будет действовать во благо общества.
, Федор, Баку
если она исполняет родительские обязанности, то да