Можно ли сделать временую регистрацию в муницепальной квартире гражданину казакстана?

Здоюравствуйте !Можно ли сделать временую регистрацию в муницепальной квартире гражданину казакстана ?

, Людмила, г. Москва
Дмитрий Демкович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте !  В соответствии со ст.70 жилищного кодекса РФ, наниматель вправе вселить только членов семьи и других граждан не являющихся членами семьи, с согласия уже зарегистрированных членов семьи тех кто внесён а договор социального найма  и собственника квартиры т.е. кто предоставил жилое помещение. Вселение возможно если наниматель укажет как члена семьи и подлежит изменению договор социального найма. Если временная регистрация до 6 месяцев, то в соответствии со ст.80 ЖК РФ, можете быть зарегистрированы с согласия всех проживающих и предварительного уведомления собственника квартиры т е.го.органа предоставившего квартиру. Регистрация необходима для получения рвп или вида на жительство, поэтому ваша регистрация возможна. При соблюдении порядка установленного ст.70 Илии 80 ЖК РФ, в зависимости от срока регистрации.