У нее есть накопительная пенсия и долги в банках по кредиту, могу ли я открыть наследсвенное дело, а потом отказаться от наследства, если долги будут превышать сумму накопительной пенсии?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Мама умерла 14 марта 2025 года. У нее есть накопительная пенсия и долги в банках по кредиту, могу ли я открыть наследсвенное дело, а потом отказаться от наследства, если долги будут превышать сумму накопительной пенсии?
Банки без открытия наследсвенного дела на контакт не идут. Что делать в данной ситуации? Есть еще сестра, но она не будет вступать.