Здравствуйте. Да, можно использовать девичью фамилию в социальных сетях и для профессиональной деятельности, даже если в паспорте будет указана фамилия мужа. В России закон позволяет супругам сохранять свои фамилии или получать общую. Также можно иметь двойную фамилию. Однако важно быть осторожным и непротиворечивым в использовании разных фамилий. Например, если покупать билеты на самолёт или регистрироваться в отеле на «профессиональное» имя, а в паспорте указано «официальное», то могут возникнуть проблемы.
Добрый день! Подали с гражданским мужем заявление в загс на регистрацию брака. У нас есть совместный ребенок (фамилия моя, отчество мужа), в графе отец прочерк, хотим после регистрации брака, вписать отца в свидетельство о рождении и сменить фамилию, что для этого необходимо?
Здравствуйте, хотела снять квартиру в ДНР, но из-за неопытности подписала заявление просто на оказание консультационных услуг, заплатила за это 21000, мне скинули 5 вариантов, как и было прописано в их договоре, но нужно уточнить, скинули 5 ужасных вариантов, но да, они типо соответствуют требованиям, район, и все, это единственное соответствие. После этих 5 вариантов, мы поняли, что нам обманули, и вчера, в течение 2 часов, пошли подписывать отказ. На что они сказали, что скинули 5 вариантов, значит услуга была выполнена. Я сказала давайте я напишу заявление, после часа уговоров не писать, они дали заявление, я написала, в ходе разговора они предлагали половину суммы, потом 15, под конец дня дошли до 17, а после того как я отказалась деньги получать на карту, они нас выгнали, и сказали записываться завтра, на консультацию, как я понимаю, на консультацию меня не запишут. Что делать?
Здравствуйте подскажите пожалуйста имею ли я право на получение пенсии по потере кормильца в заключении ВВК написано Военная травма ( но в крови имеются промили алкоголя) Спасибо
Здравствуйте, хочу уточнить, на данный момент беременна, отец не хочет нести ответственность за свои действия к сожалению, доказать отцовство с днк нету возможности платить за него, в интернете пишут, видео, фото, переписка, у меня этого тоже нету потому что я все удалила, чтобы он мне глаза не мозолил, есть медицинские документы которые он проходил вместе со мной по беременности, но думаю это не подойдет,подскажите пожалуйста как можно, какие способы, спасибо