Будут ли наследники выплачивать иск после вступления в наследство?

Добрый вечер.Мой супруг попал в места отбывания наказания,Откуда заключил контрак в Сво .Он погиб у него был иск .Будут ли наследники выплачивать иск после вступления в наследство?

, Галина, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Галина!

Наверно не иск, а решение суда о взыскании.

Если так, то наследники отвечают по долгам наследодателя, в пределах унаследованного имущества.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.