Я сирота, родила ребёнка, живу в Улан-Удэ, как мне получить жильё?
, Валерия, г. Иркутск
Олег Рахимов
Для получения жилья вам необходимо обратиться с заявлением в администрацию и встать на учет как сирота. В соответствии с Российским законодательством вы имеете первоочередное право на получение жилой площади в виде квартиры или дома. Чем быстрее вы встанете на очередь м подадите заявление тем быстрее вы получите квартиру. Если ответ вас удовлетворил поставьте
Что бы ускорить данный процесс вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд в котором потребовать признать бездействие администрации незаконной и обязать устранить допущенное нарушение закона