Сменила реквизиты по выплате единого пособия

Добрый день. Сменила реквизиты по выплате единого пособия. Уведомление о смене пришло 21.07. Когда я получу выплаты?

, Диана, г. Москва
Татьяна Жидкина
Юрист, г. Братск

После уведомления о смене реквизитов (21.07.2025) выплаты должны прийти в обычные сроки, но с учетом обработки данных:

Если уведомление принято до 25 июля:

Августовская выплата (за июль) поступит уже на новые реквизиты (примерно 1–10 августа).
Если уведомление принято после 25 июля:

Августовская выплата может прийти на старый счет (из-за закрытия реестра), а с сентября – на новый.
Проверьте статус:

На Госуслугах (раздел «Пособия» → «Единое пособие») или в СФР (соцфонд) должно быть указано: «Реквизиты обновлены».
Если статус не изменился – позвоните в СФР (8-800-302-23-23).
Что делать, если выплата задержалась?
Дождитесь 10 августа – если деньги не пришли, подайте запрос в СФР.
Если перевели на старый счет – банк должен вернуть их в СФР, затем их переведут на новые реквизиты (срок – до 5 рабочих дней).