Здравствуйте, 15 сентября 2024 года умер мой отец, как я могу узнать оставил ли он какие то сбережения на своих счетах?
, Алина, г. Москва
Магомедали Магомедов
Здравствуйте! Для выяснения наличия счетов и сбережений вашего отца обратитесь к нотариусу, открывающему наследственное дело: по вашему заявлению он направит электронные запросы во все банки и получит сведения о вкладах и остатках; параллельно можете сами запросить интересующие банки, предъявив паспорт и свидетельство о смерти, а также уточнить данные о пенсионных и страховых накоплениях. С Уважением, Магомедов М.М.!