Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Про обвиняемого по уголовному делу в ДТП

ведётся следствие совершеннолетний совершил дтп опрокидывание автомобиля в состоянии наркотического опьянения погибли два несовершеннолетних человека будет ли он уволен с работы

29 Мая 2014, 18:17, вопрос №463012 Сергей
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 482 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр
    г. Саранск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей!

    В соответствии с п.10 ст.77 Трудового кодекса РФ, основаниями прекращения трудового договора являются:

    обстоятельства, не зависящие от воли сторон (статья 83 настоящего Кодекса);

    Согласно п.4 ст.83 Трудового кодекса РФ, трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

    осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу;

    Таким образом, человек совершивший преступление в области дорожного движения, будет уволен с работы только в случае признания его виновным в совершении данного преступления, и после того как обвинительный приговор вступит в законную силу!

    01 Июня 2014, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.