Здравствуйте скажите пожалуйста вдове спишут кредит взятый после смерти супруга?

, Марта, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Марта, здравствуйте! Лучше уточните свой вопрос

Согласно ст.1175 ГК РФ

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/b893c4afcd52c1d6ae960ff4fb38a0c10a167521/

С уважением!

Марта
Клиент, г. Москва
Это не наследство! Я кредит был взять после смерти супруга. Вопрос может ли вдова воспользоваться программой ф3 номер 377?!

Спасибо за уточнение. Чтобы получить полный ответ всегда рекомендую подробно описывать ситуацию.

Да, есть такой ФЗ. По нему долг будет списываться в случае смерти военнослужащего, а также если он получит инвалидность 1-й группы.Кредиты и микрозаймы членов его семьи также должны быть списаны в этих случаях. Эта норма распространяется на ситуации, которые возникли после 24 февраля 2022 г.

всех благ!