Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Замужество с не совершеннолетней

Здравствуйте, моей девушке 17 лет, можно ли каким нибудь образом заключить брак если её родители не совсем согласны?

29 Мая 2014, 17:48, вопрос №462980 Сергей
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соловьёва Анастасия

    Здравствуйте, Сергей!

    В соответствии со статьей 13 Семейного кодекса РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

    В орган ЗАГС одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака  необходимо предъявить (статья 26 Федерального закона «Об актах гражданского состояния): 

    документы, удостоверяющие личности вступающих в брак; 

    документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее;

    разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста в случае, если лицо (лица), вступающее в брак, является несовершеннолетним.

    30 Мая 2014, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats