Замужество с не совершеннолетней

Здравствуйте, моей девушке 17 лет, можно ли каким нибудь образом заключить брак если её родители не совсем согласны?

, Сергей,
Анастасия Соловьёва
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии со статьей 13 Семейного кодекса РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

В орган ЗАГС одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака  необходимо предъявить (статья 26 Федерального закона «Об актах гражданского состояния):

документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;

документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее;

разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста в случае, если лицо (лица), вступающее в брак, является несовершеннолетним.