Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Закон о продаже сигарет

Скажите,могу ли торговать сигаретами в небольшом городке с 1 июня 2014г на рынке в торговом павильоне или в палатке

29 Мая 2014, 17:43, вопрос №462974 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 810 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. В павильоне сможете, если там будет торговый зал. А в палатке нет.

    29 Мая 2014, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лисевцов Евгений

    Здравствуйте! 

    С 1.06.2014 Начинает действовать запрет на торговлю табачной продукцией. Теперь продавать сигареты будут только в магазинах и павильонах, причем выкладка и демонстрация продукции в торговом объекте запрещены. В любых других точках розничной торговли (в ларьках, на рынке и т. д.) торговля допускается только в том случае, если в населенном пункте нет магазинов и павильонов. Запрещается торговля на ярмарках, выставках, путем развозной и разносной торговли, дистанционным способом продажи, а также с использованием автоматов.

    Учитывать, что под магазином понимается здание (его часть), специально оборудованное помещениями, предназначенными для продажи товаров и оказания услуг покупателям, а также обеспеченное торговыми, подсобными, административно-бытовыми помещениями, помещениями для приема, хранения товаров и подготовки их к продаже.

    Павильоном является строение, имеющее торговый зал и рассчитанное на одно или несколько рабочих мест.

    Информацию о реализуемой табачной продукции будут доводить до сведения покупателей посредством размещения в торговом зале перечня продаваемой табачной продукции в алфавитном порядке, текст которого выполнен буквами одинакового размера черного цвета на белом фоне с указанием цены продаваемой табачной продукции без использования каких-либо графических изображений и рисунков. Демонстрация табачной продукции покупателю в торговом объекте будет осуществляться по его требованию после ознакомления с перечнем продаваемой продукции.

    Ответственность за несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями установлена статьей 14.53 Кодекса РФ об административных правонарушениях


    29 Мая 2014, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats