Хочу построить гараж от соседей отступил метр претензии что не будут видеть улицу из окна своего дома

, Михаил, г. Курчатов
Линара Тимирянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте.
Согласно СНиП 2.07.01-89, при строительстве гаража нужно учитывать следующие расстояния:
6 метров — от окон жилого дома на соседнем участке до гаража. Это сделано в противопожарных целях, чтобы в случае возгорания огонь не перекинулся на жилой дом.
1 метр — от постройки до границ участка. Если снаружи вдоль участка будет проходить пешеходная дорожка, то стоящая перед воротами гаража машина может помешать свободному проходу.
3 метра — от стен гаража до жилого дома на участке. Это принято из соображений пожарной безопасности, необходимо, чтобы вокруг дома был свободный проезд спецтехники.

Михаил
Клиент, г. Курчатов
Спасибо