Здравствуй, хочу лешиит отца родительских прав, ребенку 3 гола, он не разу не виделся с ребенком и не помогает, на алименты не подавала, могут ли его лишить?
Здравствуй , хочу лешиит отца родительских прав , ребенку 3 гола , он не разу не виделся с ребенком и не помогает , на алименты не подавала , могут ли его лишить ?
, Татьяна, г. Ангарск
Александр Макаров
Для лишения родительских прав нужны веские причины, такие как злостное неисполнение алиментных обязательств, асоциальный образ жизни, жестокое общение с ребенком. Более подробно в ст. 69 СК РФ. В вашем случае навряд ли получится лишить отца родительских прав. Но право на подачу искового заявления с такими требованиями остается за вами.