Или просто сменить ребенку фамилию?
Здравствуйте. У меня есть сын (установлено отцовство,в браке не были). Сейчас я вышла замуж за другого человека и мы хотим чтобы у сына была фамилия такая же как и у нас. С биологическим отцом не общаемся,на алименты я подавала,но исполнительный лист находится у меня,платить он не собирается. У нас с ним договоренность,что он не лезет к нам,а я не несу лист к приставам. Б.отец граждан Р.Беларусь,ведёт асоциальный образ жизни,когда жили с ним неоднократно вызывала полицию,был судим по другим делам. Подскажите я даже и не знаю, как проще поступить: лишить отцовства? Или просто сменить ребенку фамилию? (Будут ли меня потом ждать подводные камни от б.отца?)