Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Могу ли я получить свидетельство по праву представления или в порядке очереди?

здравствуйте, уважаемые юристы!

по завещанию моей матери я получила свидетельство о праве на наследство на 3/8 доли жилого дома с земельным участком а мой отчим получил 5/8 доли (как переживший супруг и на обязательную долю). Отчим зарегистрировав право собственности но не успев получить правоустанавливающие документы, он умер. наследники по закону отсутствуют.

вопрос: могу ли я получить свидетельство по праву представления или в порядке очереди?

как мне доказать, что я являюсь падчерицей?

16 Февраля 2013, 09:39, вопрос №46294 Айдана
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.09.2017 мы ответили на 779 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ковалёв Александр
    Ковалёв Александр
    Юрист, г. Великий Новгород
    • 86ответов
    • 6отзывов

    Добрый день! Да можете унаследовать в порядке очереди, идите к нотариусу пишите заявление. Доказать можно представив документы: ваш паспорт, свидетельство о рождении, паспорт матери и ее свидетельство о браке с вашим отчимом.

    16 Февраля 2013, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    здравствуйте!

    Конечно,можете обращайтесь к нотариусу для вступления в наследство.

    16 Февраля 2013, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats