Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг за квартиру

скажите пожалуйста у нас имеется долг за квартиру!Я в данный момент учусь, а сестра не работает.Я получаю стипендию и готова частично гасить долг, а сестра отказывается наотрез.Могу ли я разделить долг на двоих и гасить только свой долг?

29 Мая 2014, 16:43, вопрос №462912 Алена, г. Старый Оскол
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Перминов Александр

    Алена, здравствуйте!

    Исходя из Сведений, содержащихся в Вашем вопросе, скорее всего Ответ: Разделение лицевых счетов по оплате ЖКУ законодательством РФ в настоящее время не предусмотрено.

    Для более полного ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить:

    1. Кто собственник квартиры?

    2. Кто зарегистрирован в квартире?

    3. Кто проживает в квартире?

    4. На кого открыт лицевой счет (чьи данные указаны в квитанциях)?

    4. Какова задолженность по квартплате (порядок цифр)?

    5. Предъявлены ли претензии управляющей компанией?

    С уважением,

    Перминов А.А.

    30 Мая 2014, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats