Стаж по ТК 42 года, могу ли я обратится в СФР для начисления пенсии?
День добрый ! 28.07.2025 мне исполняется 62г. Стаж по ТК 42 года, могу ли я обратится в СФР для начисления пенсии ?
, Андрей, г. Самара
Светлана Бабъяк
Здравствуйте, Андрей!
Стаж по ТК 42 года, могу ли я обратится в СФР для начисления пенсии ?
Да, при достижении 62 лет и наличии стажа 42 года можно обратиться в Социальный фонд России (СФР) для начисления пенсии.
Согласно пункту 1.1 статьи 8 Закона №400-ФЗ ,
мужчины с трудовым стажем 42 года и более могут выйти на пенсию на 2 года раньше установленного возраста, но не ранее 60 лет.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения