Я хотела бы узнать как я могу списать долг или договориться с приставами о погашении долга частями

Здравствуйте, в определенный период меня обманули и сейчас на мне висит долг у судебных приставах на сумму 370 тысяч. Я хотела бы узнать как я могу списать долг или договориться с приставами о погашении долга частями

  • IMG_1101
    .png
, Маргарита, г. Краснодар
Алёна Махазагдаева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Вы можете в кратчайшие сроки после получения постановления – просить рассрочки исполнения судебного решения.
Рассрочка исполнения судебного постановления предоставляется не каждому. Вам необходимо будет доказать, что у Вас имеются обстоятельства, которые не позволяют в установленные судом сроки в полном объеме исполнить обязательства. При этом заявление о предоставлении рассрочки исполнения постановления необходимо направлять не в службу судебных приставов, а в суд, которым высказалась задолженность.

В том случае, если ответ был полезен, не стесняйтесь оценить его. Благодарю!