8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день Пешеход перебегал дорогу в неположенном месте В результате у него разрыв связок в голеностопе, требует мат ущерь в 100 тысяч, уместно ли это или лучше идти в суд?

Добрый день

Пешеход перебегал дорогу в неположенном месте

В результате у него разрыв связок в голеностопе , требует мат ущерь в 100 тысяч , уместно ли это или лучше идти в суд ?

Остановится можно было , скорость была 10 км , просто не думали что побежит

, Nasty Nasty, г. Москва
Олег Рахимов
Олег Рахимов
Юрист, г. Казань

Вы являетесь владельцем источника повышенной опасности и независимо от вины пешехода обязаны будете возместить ущерб и компенсацию морального вреда. Пешеход имеет полное право обратиться в суд и взыскать с вас деньги. Сумма зависит от многих обстоятельств, в том числе и есть вина пешехода или нет. Нарушены вами правила дорожного движения, в частности п. 10.1 ПДД или нет. А сказать определённо как решит суд и какую сумму присудит нельзя. По поводу вопроса в 100 тысяч рублей много это или мало он риторический.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день подскажите пожалуйста был кредит на сумму 3600000 возникли трудности с его погашением были
Добрый день подскажите пожалуйста был кредит на сумму 3600000 возникли трудности с его погашением были просрочки, потом я погасил большую сумму кредита и осталась сумма 614000, банк выставил требование на погашение всей задолженности, я не смог. Дальше от 12.02.2024 по судебному решению появился исполнительный лист, на данный момент сумма вся погашена. Поступил звонок из банка что я молодец все погасил, но сейчас нужно погасить неустойку в размере 325000, в праве ли они от меня требовать это? А также предложили подойти в банк написать заявление на снижение неустойки или ее проном списание. Что делать?
, вопрос №4852793, Павел, г. Москва
Уголовное право
И уголовное ли это дело вообще?
Добрый день. Волнует вопрос, на который я не могу найти ответ самостоятельно, т.к. совсем в этих делах не разбираюсь. Я работаю в компании, у которой сейчас некоторые проблемы... Компания занимается изготовлением и установкой рольставен и секц. ворот, конкретно я в этой компании являюсь менеджером по продажам. Длительное время у нашей компании кассовый разрыв, который на протяжении долгого времени руководство пытается закрыть. Из-за этого страдают и заказы, а если быть точнее, то сроки их исполнения. Вот одна из недавних ситуаций. Некоторое время назад к нам обратился человек (ИП, если это о чём-то говорит) с просьбой изготовить секционные ворота и внёс аванс в размере 245000 рублей. Срок изготовления 25-30 рабочих дней, я как менеджер клиента сориентировала по срокам, но в итоге наша компания в эти сроки не уложилась. Владелец нашей компании связался лично с человеком, объяснил всю ситуацию и сказал, что мы вернём ему деньги, но, вероятно, частями, так как на счетах сейчас денег нет, но, опять же, мы не отказываемся от долга. Клиента это не устроило и он передал дело юристам, они в свою очередь написали досудебную претензию с условием, что если деньги не поступят к ним на счёт в ближ. дни - они идут в суд с заявлением о мошенничестве, совершённым группой лиц в виде всех сотрудников, имеющих отношение к этой сделке (менеджеры, технические специалиста, владелец и т.д.), по предварительному сговору. Я в этой компании, как говорила ранее, менеджер по продажам, и вела эту сделку до этапа получения денег/заключения договора (в мои обязанности входит направлять клиентам соответствующую документацию в виде договора и счёта на оплату), но за сроки изготовления и распоряжение средствами, естественно, я не отвечаю. Я передавала только то, что мне говорило руководство. Вопрос - если они реально пойдут в суд, понесу ли я уголовную ответственность как "соучастник", или ответственность в данном случае несет только руководство компании? И уголовное ли это дело вообще?
, вопрос №4851871, Рина, г. Москва
Гражданское право
Может ли он подать в суд, на выделение доли или срок давности прошёл?
Здравствуйте, получилось так, что обналичили мат. капитал в 2010 г и купили газель мужу. У меня есть долевая собственность в доме и я не помню было ли предписание выделить доли. С мужем разошлись сын ушёл жить с ним и машина осталась у него, вскоре он ее распродал, деньги пустил на личные нужды. С сыном не общались два года, сейчас он требует долю в доме. Может ли он подать в суд, на выделение доли или срок давности прошёл? Сыну 21 год
, вопрос №4849560, Алена, г. Москва
Раздел имущества
Добрый день, при разделе квартиры, купленной в ипотеку участием мат капитала, при наличии 2 детей, один
Добрый день, при разделе квартиры, купленной в ипотеку участием мат капитала, при наличии 2 детей, один совершеннолетний, второй- несовершеннолетний,наделяется ли совершеннолетний ребёнок долей в квартире и по какому закону?
, вопрос №4849536, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2025