Находится ли под угрозой мой автомобиль как супруги, который оформлен на меня?

Муж имеет 50% долю в ООО. Для реализации проекта брали кредитную линию в сбербанке. Общая сумма 10миллионов. Три транша. Два соучредитель мужа на сумму 6,5 миллионов и по договору с банком он несет ответственость по этим займам как физ лицо, один транш брал мой муж на сумму 3,5 миллиона. Деньги брались не под проект. Заказчик не доплатил им 10 миллионов и они остались с долгом. Договор с заказчиком составлен таким образом, что взыскать с него эти деньги невозможно. В договоре не были указаны точные цены, они были плавающие и заказчик выплатил по нижней цене. Как банк будет взыскивать этот долг с двоих учредителей с учетом того что у партнера мужа ничего нет? Банк будет взыскивать всю сумму 10 млн с моего мужа или только ту сумму по которой он несет поручительство как физ лицо?

Находится ли под угрозой мой автомобиль как супруги, который оформлен на меня? И есть ли возможность спасти две квартиры, которые не являются единственным жильем, куплены в ипотеку и находятся в залоге у банков? Одна квартира куплена с использованием маткапитала но доли на детей пока не выделены. Моя доля владения по договору 1/2. Вторая в сельскую ипотеку в долевую собственность по 1/2 на меня и мужа.

Все имущество приобреталось в браке и является совместной собственностью, брачного договора нет.

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут