Здравствуйте, я мама троих детей являюсь гражданинм Армении, а муж с детьми граждани РФ можно ли получить многодетность, проживаем в Москве

Здравствуйте, я мама троих детей являюсь гражданинм Армении,а муж с детьми граждани РФ можно ли получить многодетность,проживаем в Москве

, Гоар, г. Москва
Лали Фирсова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Гоар!

Указ Президента РФ от 23 января 2024 г. N 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей» не содержит каких-либо ограничений.

Заявителем может выступить Ваш супруг, предоставив перечень документов:

документ, удостоверяющий личность заявителя
документ, удостоверяющий личность супруга ( в Вашем случае, поскольку паспорт гражданина Армении, необходимо будет предоставить официальный перевод), и свидетельство о заключении брака, если заявитель состоит в браке
документ, удостоверяющий личность второго родителя, если проживает совместно с заявителем
свидетельство о рождении для каждого из детей (в том числе, достигших 18 лет)
документ, удостоверяющий личность ребёнка, для граждан РФ старше 14 лет – паспорт гражданина РФ, а иностранных граждан и лиц без гражданства (независимо от возраста) – вид на жительство
свидетельство о перемене ФИО для всех, у кого изменялись личные данные.

https://www.mos.ru/services/mnogodetnaya-semia/