Я планирую погасить задолженность перед мфо в течение 7 дней, но они пишут что это долго и будут подавать в суд
Мфо пишет что подаст в суд . Я планирую погасить задолженность перед мфо в течение 7 дней , но они пишут что это долго и будут подавать в суд .
Стоит ли бояться этих угроз ? И если все же они подадут то сколько еще дней у меня будет что бы я закрыл долг перед тем как придется повестка в суд ?
Здравствуйте, Михаил!
Бояться подачи заявления в суд в течение 7 дней не стоит — угрозы МФО чаще всего являются способом давления. Даже если подадут иск, у вас будет минимум 20–30 дней до суда + 30 дней после решения суда на добровольное погашение без принудительного взыскания.
Спокойно погасите долг в ваши 7 дней. Если МФО подаст заявление о выдаче судебного приказа, у Вас будет 10 дней с момента его получения для отмены.
Даже если МФО подаст иск — вы успеете закрыть задолженность до суда или в течение 30 дней после решения. Главное — сохраните доказательства оплаты.
Так же будет актуально показать Вашу платежеспособность перед МФО — внесите небольшую сумму для подтверждения серьезности Ваших намерений оплаты задолженности.
Была рада Вам помочь! Если будет необходима дальнейшая консультация — жду обращения в личные сообщения. Хорошего дня!
Добрый день!
Сначала кредитор обратится в суд и получит судебный приказ, который Вы сможете отменить!
Возможно, что в ближайший месяц он реально в суд обратится!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
_
Если Вам понравился ответ, то можете оставить отзыв!
Это даст мне мотивацию дальше отвечать на бесплатные вопросы!