Когда прекращаются выплаты алиментов?

24 ноября 2014 года дочке исполнится 18 лет.Она будет учиться в 11 классе.Будут ли на неё выплачиваться алименты?Спасибо.

, Лариса, г. Новотроицк
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Лариса.

По исполнении 18 лет выплата алиментов подлежит прекращению, если только нет задолженности по алиментам, если есть задолженность, то они должны удерживаться до полного погашения.

С уважением.

Юлия Чадаева
Юрист, г. Екатеринбург

нет. выплата алиментов на детей прекращается, когда они достигают 18 лет или приобретают полную дееспособность до этого возраста.