Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Перевод контрактника

Добрый день! У меня сложилась следующая ситуация, я 1,5 года служу по контракту, в Калининградской области (Балтийск). Сам живу в другом городе (за 133км!) Мне не предоставлена общага, а потому я езжу на работу на автобусах, тратя свои деньги (проезд мне не оплачивают). Раньше мой график был сутки через двое, двое из которых я находился дома. Но сейчас нам придумали рабочие дни из которых у меня практически только раз в 7-10 дней выпадает выходной. Это очень проблематично, стало сильно бить по карману (проезд туда-назад около 700 рублей! при зп 18000), + по 3 часа в дороге, только в одну сторону. Я взял отношения в своём городе (ещё до нового года), чтобы перевестись ближе к дому. Документы отправили и вернули через 2,5 месяца, аргументировав что заполнены они не правильно! Как выяснилось переводить меня не хотят, специально заполняют неправильно документы. Как быть? Ездить очень тяжело и финансово и физически. Увольнятся с армии не хочу! Отношения с вышестоящими портятся. Куда обратится и как добиться перевода? Пожалуйста подскажите!

29 Мая 2014, 13:40, вопрос №462711 Виктор, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В данном случаи перевод только с согласия командования. Вы можете дослужить до окончания контракта, не заключать контракт и уволиться. Затем поступить на военную службу по месту жительства, но при этом необходимо помнить, что служба по месту жительства может закончиться переводом на новое место службы. Гарантий что Вы прослужите всю свою военную службу по месту жительства нет.

    29 Мая 2014, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats